Реклама для электронной коммерции

С момента запуска на сайте  онлайн-каталога сервисов для электронной коммерции прошло чуть более трех месяцев. Все это время продолжал расти как сам каталог, так и интерес к нему со стороны участников рынка.

Количество представленных сервисов возросло почти вдвое и, судя по всему, это далеко не передел. Мы познакомились со многими интересными и крайне полезными инструментами, компаниями и технологиями. По многочисленным просьбам наших пользователей — мы настроили автоматический импорт данных и рады представить первый выпуск оффлайн-версии каталога. Каталог объемом более 350 страниц содержит 547 сервисов в 44 категориях и доступен для скачивания в формате PDF.

Бумажные версии будут распространяться по подписке, на отраслевых конференциях и выставках. На текущий момент — наш каталог — это наиболее актуальный срез экосистемы электронной коммерции. Создавался он для владельцев (существующих и потенциальных) интернет-магазинов и других представителей рынка дистанционной торговли. Карточка каждой компании снабжена контактными координатами, описанием продукта, его основными потребительскими свойствами. Часть продуктов описана редакцией каталога, часть внесена самими компаниями участниками, пометки об источнике контента содержатся на каждой странице каталога.Скачать каталог вы можете по ссылке Игорь Заров, Глав. ред. Интернет-портала: «Создание оффлайн-версии каталога — это еще один шаг нашего издания к мультиканальной подаче контента. Мы идём за потребностями наших читателей. Иногда для принятия правильного решения нужно отключится от онлайна, мы это понимаем и надеемся, что наш каталог поможет вам в этом. Еще один плюс оффлайн-версии каталога состоит в том, что на бумаге можно делать пометки и комментарии. Экосистема ecommerce очень подвижна, каждый месяц появляются новые сервисы, новые услуги. В этом каталоге мы постарались отразить все актуальные изменения на июнь 2015 года. В дальнейшем каталог будет выходить с периодичностью, которая необходима для отражения актуальной ситуации в экосистеме ecommerce». Софья Гун, Глав. ред. Каталога сервисов: «Для нас очень важно понимать, что наша работа дело приносит пользу как компаниям, размещенным в каталоге, так и участникам рынка электронной коммерции, использующих услуги этих компаний. Быть связующим звеном между игроками этой стремительно растущей и невероятно интересной деятельности — большая честь. Мы и дальше будем стремиться к качественному содержанию и развитию нашего каталога». Мы все также предоставляем доступ для самостоятельного добавления вашей компании, либо отправляйте свои предложения на указанный в каталоге email. Представители компаний, уже добавленных в каталог, могут взять свою компанию на управление и получить доступ к редактированию и обновлению информации.

Кроме того, мы запустили функционал премиум размещения компании в каталоге — выделение сервиса цветом, размещение на верхних строчках в текущих категориях и показ на главной странице каталога. Данная функция доступна за небольшую плату, и включает бесплатное размещение рекламного модуля компании в «бумажной» версии каталога. По данным SimilarWeb — лидирующее российское он-лайн издание о технологиях ритейла и электронной коммерции. Создавался около восьми лет назад как блог об электронной коммерции, сейчас развивается в направлении «портала о технологиях в ритейле».

Добавить комментарий